Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha II la Palma (Canarias). Raro.

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: us
REFa: SS-20935

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

25€


Nº Sello: 5M Estado: Carta REFa: SS-00531

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21627

100 Mils. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

15€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05678

1.904. Encinar/Malaga. Postal con el raro matº Encinar en verde (B), doble estampación sobre franqueo doble.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06205

1876 Valencia/Cadiz - Matasellada con Fechador tipo III o de 1874 de Valencia (8) en color negro.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-23997

Olot 6R (R) 1843. A Vich. Preciosa estampación.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

6€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

18€


Nº Sello: 918+923 Estado: Carta REFa: SS-05288

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.