Isabel II. Serie completa de Lujo.
Número Sello: 47/50
Estado Producto: us
REFa: SS-20855
9€
1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.
150€
1883 Impreso circulado interiormente en la ciudad de Cadiz. Se franqueo inicialmente con un cuartillo para pagar solo el impreso y se completó con el 5Cts verde Alfonso XII para pago del correo interior, ambos sellos anulados con el Fechador con puente de Cadiz. Rarisimo