Descripción

4 Cuartos. Tipo II, Gran Lujo. Borde de hoja.

Datos

Número Sello: 44 A
Estado Producto: **
REFa: SS-20821

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 983 Estado: ** REFa: SS-23569

Dr. Thebussem. Centraje normal.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03540

1.862. Santander/Vigo. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L)

90€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

100€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.

100€


Nº Sello: 48(2) Estado: Frontal REFa: SS-05520

1859 Alar/Santander. Dobler porte con fechador tipo II de Alar(Palencia)

5€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23327

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

20€


Nº Sello: 188 F Estado: (*) REFa: SS-22198

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00481

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)