Descripción

1 Real. Excepcionales márgenes, plancha defectuosa. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 41
Estado Producto: us
REFa: SS-20777

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP81+820+LN Estado: Usado REFa: SS-05959

1.938. Sevilla/Francia. Precioso Ep con complemento de franqueo, matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02672

1917 Barcelona/Inglaterra . sobre publicitario, franqueo 25Cts fechador Barcelona. Al dorso viñeta Pro Patria muy rara y curiosa.

60€


Nº Sello: 89A Estado: Carta REFa: SS-02512

1.869. Barcelona/Marsella. Fecha tipo II de Barcelona sobre el sello, marca "P.D." en recuadro azul y ambulante "Espagne/Amb.Cette A Tar.C" en negro. Raro el fechador sobre el sello.

6€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: SS-20574

25 Cts. Sin fijasellos.

100€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00914

1929. Cosario Ramos. 5 tarjetas ilustradas con Ferrocarril en diversos colores con los horarios de trenes de Febrero de 1929. Preciosas.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00653

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-04319

1.875. Andujar/Martos. Matº fecha tipo 1877 (B)

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)