Descripción

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 40 p (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20765

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

50€


Nº Sello: 122 (8) Estado: Usado REFa: SS-21733

12 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante todos diferentes, algunos muy bonitos y raros.

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06556

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

20€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02284

1876. Badajoz/Sevilla. 10 cts azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Badajoz en negro. Desgarro en la parte central inferior de la carta que no afecta a sellos. Preciosa

50€


Nº Sello: 88A Estado: ** REFa: OL-00351

Aerograma 1970 Tipo J (III) k107. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05609

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

750€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-04088

1873. Irun/Madrid. Matº Rejilla Abierta de Irun y fecha España/Irun, ambos en rojo. Espectacular y rarísima. Lujo.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.