Descripción

5 Cts. sobre 30 Cts. "5" deformado, ligera manchita del tiempo.

Datos

Número Sello: 45 hz
Estado Producto: *
REFa: SS-20439

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22073

50 Cts. Matasellos Certifi/Cado de/León. Muy raro. Precioso.

42€


Nº Sello: 314+315 Estado: T.P REFa: SS-04846

1.924. Madrid/Dax. Matº francés de Dax en destino.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03024

1.856. Medina Sidonia/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fechador T.I en negro (L).

18€


Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22777

Cifras y Personajes. Bien centrada.

27€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-06130

1.854. Valencia/Cadiz. Carta sin sello, fecha T. I (P) y marca 8 de porteo (P) ambas en rojo. Al dorso, fecha T.I en azul de llegada "1 Ene 55"

35€


Nº Sello: 48/56 (4) Estado: ** REFa: SS-25840

Fauna. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02227

1.865. Pirofuertes/Piedrahita. Franqueo al dorso, matº F2 Piedrahita ( R) en llegada s/s y s/f.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04983

968+974+918+931+932. 1.944. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (P), banda de censura.