Descripción

5 Cts. y 10 Cts. Serie papel hilos de trapo.

Datos

Número Sello: 29/30 p
Estado Producto: **
REFa: SS-20405

Vendido

0.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02422

1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

50€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05689

1914. T.P. Canaria no circulada con rarísimo Ambulante Maritimo Frances Almatadi-Bordeaux Nº2. Lujo.

90€


Nº Sello: 104 Estado: Carta REFa: SS-24168

1872 Barcelona/Villagarcía. 4 milésimas matasellos Rombo de Puntos y fecha sobre el frente. Muy raro en carta.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

40€


Nº Sello: 58cc Estado: Usado REFa: OL-00320

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color verde. Madrid.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05196

1.864. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P) ambos s/s

8€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20788

2 Reales. Precioso.

12€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)