Descripción

5 Cts. Bloque de 4 números Muy Grandes.

Datos

Número Sello: NE 14 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-21003

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06413

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 59/64 Estado: ** REFa: SS-25411

Juan de la Cierva. Muy bien centrada. Lujo. Rara así.

40€


Nº Sello: Barata 38-38a Estado: * REFa: SS-26130

Africa Occidental-Guinea. 1905. 25 cts. Dos sellos, naranja y naranja-bermellón.

2€


Nº Sello: 230/32 Estado: ** REFa: SS-25507

Dia Del Sello. Fauna, peces.

90€


Nº Sello: 40G Estado: ** REFa: OL-00297

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Aa K13c Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

120€


Nº Sello: 269, otros Estado: TP REFa: SS-02655

1.920. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Italia, Checoslovaquia, Silesia, Finlandia y España. Preciosa.