Descripción

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda gruesa. Hoja de 25 sellos.

Datos

Número Sello: Allepuz 15 (25)
Estado Producto: *
REFa: SS-20261

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 776 Estado: * REFa: SS-23699

Correo Submarino. 2 Pesetas. Lujo.

8€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22981

H.B. Velázquez.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

50€


Nº Sello: P313 Estado: * REFa: SS-26336

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 6 Pesetas. Raro.

65€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-04079

San Sebastian/Francia. 12 cuartos mat. fechador "Norte/ Amb. Desc.Te" en negro. Sello cortado a tijera. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 870(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02770

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04235

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

1€


Nº Sello: 1598 Estado: ** REFa: SS-23091

La Macarena.

175€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00746

1854. Boston/Cadiz. Magnífica marca en azul en el dorso "Forwarder By/London/Baring Brothers. & Cº" de la agencia de Londres. En el frente London/Paid y porteo 20R ambos en rojo. Marca "Estrangejo/Cadiz" en negro.