Descripción

Tudela 8N. 1787. A Roncal (R). Preciosa marca "T/Navarra". Rara.

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24017

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

3€


Nº Sello: 3, 823 Estado: FRA REFa: SS-20020

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Salamanca".

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04987

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (P).

9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-06280

3-Oct-1853. Valladolid/Corrales. 6 cuartos mat.mixto parrilla y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido.

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: Usado REFa: SS-20374

Pilar. Serie completa usada.

2€


Nº Sello: 1622/29 Estado: ** REFa: SS-23101

V Forjadores.

40€


Nº Sello: 10VE (ME) Estado: Carta REFa: SS-24042

1843 (19 de febrero). León a Sevilla. Marca de origen Baeza verde, y porteo ?11? (cuartos) en rojo en llegada. Nota: con este numeral ?11? de porteo, sin óvalo y en azul, limándolo, se ?fabricará? el primer matasellos de Sevilla.

20€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21294

4 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro en esta emisión.