Descripción

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24188

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1 sv (2) Estado: * REFa: SS-20012

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja horizontal Sin Dentado Vertical.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

40€


Nº Sello: 24 Ma Estado: Usado REFa: SS-20630

6 Cuartos. Raya horizontal de Muestra.

180€


Nº Sello: 21/28 s (4) Estado: ** REFa: SS-20080

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 Sin Dentar (ocho valores). Lujo.

30€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-02644

1.901. Barcelona/Jerez de la Fra. Sello matº fecha (P). Muy raros los sobreescritos, máxime impresos, en Cadete.

60€


Nº Sello: 33 Estado: ** REFa: OL-00283

Aerograma 1949. Franqueo 0,60 céntimos. Tipo C (I) Aa K19c. Muy bonito.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02143

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (Gl) y s/f F2 (B).

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06018

1.868. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.