Descripción

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

Datos

Número Sello: 163
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24197

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05252

1906. Malaga/Paris. Matº fecha ambulante Desc/Malaga-Cordoba 3º Exp. de Lujo

27€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00729

Cadiz 29R. 1.841. A Jerez. (MC). Mns. "Parte"

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03685

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

4€


Nº Sello: 1132/41 Estado: ** REFa: SS-22870

Año Mariano.

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00064

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

4€


Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.

20€


Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.

15€


Nº Sello: 121 A var Estado: * REFa: SS-21713

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".