Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06529

1.907. A New York. Muy bonita T.P. matº Paquebot.Plymouth-2- en negro.

18€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-06275

1.931. Valencia/Madrid. Entero postal variedad de color, matº fecha "Norte SUCal Nº 7" (P)

18€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20271

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1939.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

12€


Nº Sello: 1463/77 (4) Estado: ** REFa: SS-23039

Rosario. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

12€


Nº Sello: 191 (2) Estado: Usado REFa: SS-22206

5 Cts. Bonita pareja.