Descripción

Calamocha 1844. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica Baeza y "Franco" uso general. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 3R, 5R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23954

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

6€


Nº Sello: 832 Estado: * REFa: SS-23758

Pegaso. Lujo.

60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

1€


Nº Sello: 1165 (2) Estado: Usado REFa: SS-22884

50 Pts. Quevedo. Pareja usada.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04782

1.903. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (B)

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-05638

1.855. Salamanca/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P) en rojo.

140€


Nº Sello: 107 (28) Estado: Usado REFa: SS-21604

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20748

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja. Muy raro.

275€


Nº Sello: P192/202 Estado: */(*) REFa: SS-26301

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie completa. Rara.