Descripción

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

Datos

Número Sello: 19R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24112

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

10€


Nº Sello: 204 M Estado: (*) REFa: SS-23192

25 Cts. Maculatura 25 cts. (doble) y 50 cts. Rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05807

1.862. Sevilla/Jerez. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T. II (P)

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23922

Burgos. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

3€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22177

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04630

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-06146

1861. Requena/Valencia. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Requena en negro. Lujo

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04671

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha tipo 1873 (P). Rara así.