Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00820

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21605

50 Mils. Matasellos especial Certificados Cádiz. Precioso.

30€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

5€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00669

San Roque 5R. 1.815. Gibraltar/Madrid. (e). Preciosa estampación. Rara así.

50€


Nº Sello: 153 M (2) Estado: (*) REFa: SS-21980

10 Cts. Pareja doble impresión, una invertida (G. 922 M).

70€


Nº Sello: G 5 E/7 Es Estado: ** REFa: SS-20176

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4 Sin Dentar borde de hoja. Rara. Lujo (Allepuz 100/102 s).

30€


Nº Sello: 1M Estado: Carta REFa: SS-24066

1838. Cazalla 1M. A Ahillones. (Rr). Carta con la marca 1 en marrón (regular estampación). Bonita.

72€


Nº Sello: 26N Estado: Envuelta REFa: SS-00866

Pausadela y Compañía 26N. (Ch. 7). 1.850. Jerez/Cadiz. Rara marca máxime pasada por el correo (Baeza Jerez).