Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

275€


Nº Sello: P192/202 Estado: */(*) REFa: SS-26301

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie completa. Rara.

8€


Nº Sello: 33 A (2) Estado: Usado REFa: SS-20670

4 Cuartos. Preciosa pareja.

100€


Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21961

10 Cts. Matasellos Rejilla. Raro tardía.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02968

1.864. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y matº fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02098

1878. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial con A de Abono En Negro No Catalogado junto a fechador Trebol, Despues de la Salida en cartucho en negro y marca de Juzgado en azul. Raro y Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05508

1.948. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

5€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22102

5 Cts. Matasellos pincel.