Descripción

3-Oct-1860. San Mateo a Valencia. 4 cuartos. Fechador tipo II "San Mateo/Castellon". Preciosa y muy rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03595

Vendido

75.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: OL-00313

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Ae K64. Valor estimado de catálogo 100 euros. Precioso.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

70€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.

450€


Nº Sello: 1124/25 Estado: SPD REFa: SS-05058

1953. Legazpi y Sorolla. Serie completa en dos Spd circulados certificados

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

40€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24190

1873. Sevilla/Arroyo P. Matasellos rombo de puntos en rojo. Muy raro.

12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21646

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Castellón de Ampurias (Gerona). Precioso.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02405

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f baeza de Barcelona.