1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

Número Sello: 1053,1132
REFa: SS-02218

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

22€

Nº Sello: 1036 Estado: MAX REFa: SS-02807

22€

Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-03745

1.934. Cordoba/Granada. Matº conmemorativo publicitario (N/C Gomis) "... Es Perfectamente Puro". Bloque de fecha invertido.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21233

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 modificada de Málaga.

Nº Sello: 1091 Estado: Carta REFa: SS-03482

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad de vinos.

Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.

Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21723

10 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05788

1.861. Sevilla/Marchena. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (P)

Nº Sello: 495-592 Estado: Carta REFa: SS-03736

1.931. Fuentepalmera/Granada. Matº fecha (B).