Descripción

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

Datos

Número Sello: 983
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02795

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 919/35 Estado: Usado REFa: SS-23849

Franco. Serie completa de Lujo.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

30€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21209

19 Cuartos. Precioso.

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-05280

1936. Malaga/Suecia. 50c Salmeron con mat. Fechador de Malaga así como Censura republicana en cartucho de ¿Barcelona?. Al dorso, el mismo repetido y fechador rodillo de llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y este destino. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 48B Estado: Envuelta REFa: SS-02452

1860. Barcelona/Madrid.4 Cuartos rojo Tipo III con matasellos Rueda de Carreta 2 en negro. Sello Raro en usado y mas en carta.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05751

1.905. Guijar/Villa Gomez (Burgos). Matº carteria T. II (P). Al dorso 4 fechas de tránsito, uno de ellos trébol en vta.

18€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22387

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

8€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23404

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.