Descripción

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro

Datos

Número Sello: 600
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04332

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 204ec Estado: Carta REFa: SS-03876

1.882. Tarancon (Cuenca)/ Francia. Franqueo con 25 cts Error de Color Negro, Matº trébol y fechador de llegada. Rarísimo.

300€


Nº Sello: 168,164(2),154 Estado: Carta REFa: SS-03838

1876. Coruña/Buenos Aires. Raro franqueo combinado con I. de Guerra (innecesario al extranjero), vía Lisboa, matº fecha, tipo 1873. Preciosa.

120€


Nº Sello: 41 Estado: Frontal REFa: SS-04477

1.857. Madrid/Habana. Matº rejilla (L) y s/f fecha tipo II (L).

20€


Nº Sello: 1056 (4) Estado: ** REFa: SS-23641

CID y Franco. 1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

2€


Nº Sello: 257 Estado: * REFa: SS-22327

Quijote. 5 Céntimos. Bien centrado.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

75€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24184

1870. Madrid/Dieppe (Francia)/Londres. Matº parrilla cifra 1 y sobre frente fecha roja. Muy raro un 12 cuartos en principio a Francia y recirculado a Gran Bretaña. Muy rara.

800€


Nº Sello: 73A Estado: Carta REFa: SS-04579

1.865. Madrid/Broughty Ferry. Precioso ejemplar con raro matº parrilla con cifra pero Sin el Número. sobre el rente fecha tipo II de Madrid y P.D. Al dorso, tránsito.