Descripción

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06211

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-02527

1.867. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

45€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-04332

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro

90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-05205

1865. Malaga/Francia. Matº Rc 6 modificada. S/frente porteo "5 c", marca "P.D." en negro y fecha de Málaga. Tránsitos y llegada al dorso. Magnífica.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

60€


Nº Sello: 16 tb (9) Estado: ** REFa: SS-20072

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 9 sello central Invertido. Lujo. Muy raro.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05475

1.871. Pamplona/Huesca. Matº parrilla cifra 38. Lujo.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06202

1.874. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (B)

42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

10€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21298

12 Cuartos. Lujo.