Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

30€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21124

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vendrell (Tarragona). Lujo.

3€


Nº Sello: B 1 Estado: ** REFa: SS-20944

5 Cts. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04448

1.954. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

25€


Nº Sello: G 4/7 s Estado: ** REFa: SS-20173

Requetés. Serie completa Sin Dentar esquina de hoja (no procedente de hoja bloque no dentrada). Rara así.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02954

1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (P). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 33 A Ma Estado: (*) REFa: SS-20676

4 Cuartos. Barrado de Muestra.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21331

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Olmedo (Valladolid). Precioso.

12€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.