Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03963

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 2 (P).

100€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-05847

1.869. Sevilla/Philadelphia. Matº Pc 7 y London Paid, y s/f P.D. y fecha tipo II de Sevilla. Doblez de archivo que afecta a un sello.

160€


Nº Sello: G 5 i/7 i (4) Estado: ** REFa: SS-20117

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores en bloque de 4.

3€


Nº Sello: 202 S Estado: (*) REFa: SS-23168

10 Cts. Barrado.

3€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22457

Vaquer. 4 Pesetas. Lujo.

240€


Nº Sello: 91 Estado: * REFa: SS-21478

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Lujo. Doble marquilla Gálvez y Zuazo (ex).

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05340

1.894?. Melilla/Barcelona. Marca de franquicia "Comandancia General/e.M./Melilla" (Estado Mayor) en violeta, de la campaña de Melilla.

70€


Nº Sello: 154 (3) Estado: Carta REFa: SS-02589

1.875. Barcelona/Huesca. Franqueo exclusivo con sellos de Impuesto de Guerra, matº tipo 1857 modificado sobre sello y tipo 1874 (poco legibles) sobre frente.

15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.