Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20756

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

20€


Nº Sello: 109 S (6) Estado: (*) REFa: SS-21659

200 Mils. Bloque de 6 Barrado.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

30€


Nº Sello: 144 Estado: Carta REFa: SS-03228

1.874. Cadiz Interior. Matº raya de tinta s/sello defectuoso. S/f fecha (L)

5€


Nº Sello: 381/83 Estado: ** REFa: SS-25272

Navidad.

15€


Nº Sello: 12 pg Estado: Usado REFa: SS-20353

6 Cuartos. Papel grueso. Lujo. No reseñado en 1852.

48€


Nº Sello: 136 Estado: Envuelta REFa: SS-03570

1.873. Santander/Bayona. Matº rombo de puntos, P.D. y fecha T.I (P).

30€


Nº Sello: 236/239 Estado: (*) REFa: SS-23522

Cifras. Serie completa centraje normal de la emisión.