Descripción

1859 Palencia/Burgos. Envuelta con 4ctos rojo cancelado con la Rueda Carreta nº 36 de Palencia y fechador tipo II Palencia en el frente. Al dorso, fechador de transito por Osorno (Tipo I azul) y llegada a Burgos (tipo II) . Raro transito y ruta curiosa.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05518

Vendido

35.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 190 Estado: Documento REFa: SS-02606

1879. Barcelona. Muy bonito ejemplar en letra de cambio (uso fiscal). Escaso así.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

20€


Nº Sello: 1097/1101 Estado: ** REFa: SS-22832

Isabel Av. Bien centrada.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-06493

1.908?. Calatayud/Sanlucar de Barrameda. Sello lado vista de postal, matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03242

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

50€


Nº Sello: EP 28av Estado: EP REFa: SS-06515

1893 Zaragoza/Paris - Tarjeta respuesta a Francia con fechador negro

30€


Nº Sello: G 1/2, 1/2 a Estado: ** REFa: SS-20228

Requetés. Sin Valor y 10 Cts. Serie de 4 valores con rojo y carmín. No Catalogada así. Rara.

9€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00247

Pamplona 21R. 1.808. A Tafalla. (MC)