Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21426

50 Milésimas. Precioso.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02202

1.885. Oviedo/Sevilla. Matº fecha (B).

15€


Nº Sello: 1041+927 Estado: Carta REFa: SS-05930

1.948. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)

5€


Nº Sello: R95 Estado: ** REFa: SS-26394

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 C.

9€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06042

1.881. Reus/Barcelona. Matº rombo de puntos (P)

70€


Nº Sello: 67 Estado: (*) REFa: SS-21179

1 Real. Precioso.

50€


Nº Sello: 226 Estado: * REFa: SS-23454

1 Pta. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04464

1.863. Madrid/Cartagena. Raro franqueo con el 4 Onzas en carta. Matº parrilla cifra 1 y matº fecha Madrid.