Descripción

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03785

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


270€


Nº Sello: 183 (5) Estado: Carta REFa: SS-03278

1.877. Jerez/Cadiz. Excepcional franqueo con tira de 4 sellos y otro al dorso (al cierre). Matº rombo de puntos (10 Cts para el porte y 15 Cts para Impuesto de Guerra). Rarísima.

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

6€


Nº Sello: 857-883 Estado: T.P REFa: SS-02756

1.939. Barcelona Interior. Matº Correo Certificado Barcelona Cambio (L).

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.

20€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23572

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 27 s (2) Estado: ** REFa: SS-20096

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa. Sin Dentar.

45€


Nº Sello: 645 Estado: ** REFa: SS-22668

Montserrat. 50 Céntimos. Bien centrado.