Descripción

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

Datos

Número Sello: 925 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02160

Vendido

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21444

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Solsona (Lérida). Lujo.

120€


Nº Sello: 495 Estado: OTR REFa: SS-03386

1.930. Cádiz/Montevideo/Rota. Rarísimo aviso de recibo certificado internacionalcon matasellos y tránsitos diversos. Precioso.

10€


Nº Sello: 1180/82 Estado: ** REFa: SS-22890

Telégrafos.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06157

1864 Valencia/Mirambel 4Ctos rosa, matasellos Parrilla con cifra 8 de Valencia y fechador tipo II en el frente. Bonita

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03945

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01122

Laulhé, Lucien. 1.864. New York/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Porteo "18" en negro. Excepcional y extraordinariamente rara vía.

18€


Nº Sello: 559/65 Estado: ** REFa: SS-22586

Colón III. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23514

10 Cts. Uso postal. Raro.