Descripción

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

Datos

Número Sello: 662+673+687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05406

Vendido

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01228

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04730

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia circular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (P)

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05436

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00021

Barcelona 47N. 1817. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

10€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21988

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santoña (Santander) (Sin Dentar margen derecho). Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02961

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

5€


Nº Sello: P244 Estado: (*) REFa: SS-26320

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 0´75 Pesetas.