Descripción

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.

Datos

Número Sello: 175+183+184
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06485

Vendido

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05550

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Defectos de impresión en la parte inferior del sello.

7€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21898

25 Cts. Castaño Oscuro. Precioso.

50€


Nº Sello: 581 Estado: * REFa: SS-23907

10 Pts. Grabado. Fuerte fuelle diagonal. Lujo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.

20€


Nº Sello: 925+979 Estado: Carta REFa: SS-04936

1940. Madrid/Gerona. . Fechador Urgente / Madrid.Dorso llegada. Preciosa

40€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-03755

1900. Cordoba/Suiza. Mat.de Lujo de Cordoba.Escaso.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.