Descripción

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde de Impuesto Guerra con precioso y nitido fechador grande de Linares. Envuelta algo incompleta al dorso. Lujo

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04304

Vendido

20.00 €

Otros Productos


96€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05184

1863. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta con escaso franqueo doble, matº RC3 . Mns "Villa de Paris"

15€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-03611

1954. Ceuta/Alemania. . Fechador. Lujo

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

36€


Nº Sello: 315A+317A Estado: Carta REFa: SS-02695

1.929. Barcelona/Checoslovaquia. Raro estos sellos en carta, máxime a Checoslovaquia. Matº rodillo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04283

1864 Ubeda/Tordesillas . 4Ctos rosa, anulado con Fechador tipo II de Ubeda (Jaen). Escaso datador

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06414

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23345

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 3. de Madrid Central.

45€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00691

Sevilla 24R. 1.838. A Caceres. (e).