1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Número Sello: 22
REFa: SS-04437

1250.00 €

Nº Sello: 53 S Estado: (*) REFa: SS-21036

12 Cuartos. Barrado.

Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03241

Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20987

25 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 22R Estado: OTR REFa: SS-00557

Alicante 22N. (Me). Fragmento de plica con la "A" de Abono y fechador de Alicante ambos en rojo. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00799

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7"

Nº Sello: 645 Estado: ** REFa: SS-22668

Montserrat. 50 Céntimos. Bien centrado.

Nº Sello: 888 (4) Estado: ** REFa: SS-23835

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20891

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Escaso en nuevo. Lujo.