Descripción

Valencia/Avila. 25 milésimas e-95 mat. Pc "8". Tarifa de impresos.

Datos

Número Sello: 95
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06172

Vendido

70.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 115c (2) Estado: Carta REFa: SS-03212

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)

9€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

36€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03531

1.859. Santander/la Cabada. Matº Rc 43 (P) y F2 (P) ambos s/s.

3€


Nº Sello: 845/46 Estado: * REFa: SS-23783

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo. Bien centrada.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04759

1.903. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (B)

15€


Nº Sello: 13 Estado: ** REFa: OL-00252

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa, K8. Preciosa.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.