25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

Número Sello: 48
REFa: SS-05440

70.00 €

Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04506

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 19 y 22.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

Nº Sello: 888,924,932(2),943 Estado: Carta REFa: SS-03413

1942 Jerez/Suiza . Correo_Aereo y Certificado, fechador y censuras, con Protuberculoso

Nº Sello: 137 F Estado: Usado REFa: SS-21823

50 Cts. Falso Postal. Tipo único. Lujo. Muy raro (R - IV) en usado.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00521

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006