Descripción

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

Datos

Número Sello:
Estado Producto:
REFa: SS-00629

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

15€


Nº Sello: 931(4)-925(2) Estado: Carta REFa: SS-02774

-923. Barcelona/Eeuu. Matº Certificado Estafeta Nº 7 (L). Al dorso llegada e ilustración de profesional eléctrico.

60€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22669

Montserrat. 1 Peseta. Magnífico centraje, muy ligeramente tonalizado.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

15€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04749

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (P). Sello lado vista de postal.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02106

1.914. Denia/Alicante. Matº certificado (L) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes. Raro correo Oficial.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-03637

1.899. Ciudad Real/Cadiz. Matº cartería tipo II violeta de "Carrion de C." Lujo.