Descripción

4 Cuartos. Bloque de 8, matº Rc 22 de Cáceres.

Datos

Número Sello: 48 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-02945

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 64 p Estado: * REFa: SS-21162

4 Cuartos. Papel blanco. Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

35€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21556

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 61 de la Junquera en azul (Gerona). Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-05330

Melilla/Jerez. Matº Melilla-Cambio de fecha. Muy escaso.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01108

Gil, P & Cia. 1.856. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/À Paris" en óvalo azul.

21€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04428

1.852. Madrid/Villanueva de la Serena. Matº parrilla (B) y s/f baeza modificado (B)

2€


Nº Sello: B 2 Estado: (*) REFa: SS-20948

10 Cts. Ejemplar sin goma.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

45€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00691

Sevilla 24R. 1.838. A Caceres. (e).