Descripción

1.870. Vitoria/Sevilla. Matº Rc 48 modificado.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02016

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1124/25 Estado: Usado REFa: SS-22861

Legazpi y Sorolla. Usada de Lujo.

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00682

1677. Sevilla/Madrid. Porte Mº Rl (medio real). Muy rara

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21386

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla). Raro. Lujo

180€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00788

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04677

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla pequeña y marca "Despues de la Salida". Preciosa.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03606

S/F. Ceuta/Bezdemarban. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I negro (P).

9€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21301

12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

180€


Nº Sello: 24 FRANCIA Estado: Carta REFa: SS-02529

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.