Descripción

Algeciras 5R. 1.839. A Barcelona.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00615

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06305

.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (L)

9€


Nº Sello: 1062 (2)+925 Estado: Carta REFa: SS-05935

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

20€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20178

Requetés. Hoja bloque dentada. Lujo. Muy rara (Allepuz 112).

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

15€


Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21250

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Lujo.

4€


Nº Sello: 121 Estado: * REFa: SS-21708

10 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"