Descripción

Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.

Datos

Número Sello: 91A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00140

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: G 5 s (4) Estado: ** REFa: SS-20244

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pliego de 100 sellos, los 10 ejemplares a la derecha Sin Dentar lado derecho.

160€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04223

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza rojo sobre frente. Espetacular.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04187

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II (R )

250€


Nº Sello: N/C ROJO Estado: Carta REFa: SS-00471

Ávila. 1766. a Villagarcía. Marca "Cas/Tilla/Lavie/Ja" en círculo de puntos discontinuos. No Catalogada (similar a PE2). Porteo "7" cuartos mansucrito. Preciosa y rarísima.

60€


Nº Sello: R104 Estado: * REFa: SS-26398

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 Pesetas. Valor clave.

240€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00821

Ballarde 3V (N/C Así). 1.857. Cadiz/Puerto.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05969

1867 Soria/Ortigosa. Envuelta matasellada con Rueda carreta Nº 45 de Soria, rara y bonita. Fechador de salida al frente.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05884

1.902. Sevilla/Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/¿2?/Sevilla-Madrid" (P)