Descripción

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 1035
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03458

Vendido

6.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 855/60 Estado: ** REFa: SS-23800

Isabel la Catolica. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23523

5 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos. Raro así.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04716

1.896. Madrid/Bujalance. Matº fecha (L)

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21614

50 Mils. Matasellos Rejilla. Precioso.

20€


Nº Sello: 64 p Estado: * REFa: SS-21162

4 Cuartos. Papel blanco. Raro.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04314

1.926. Jaen/Sevilla. Matº rodillo (L).

25€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04462

1863 Madrid/la Carolina. Frontal de correo oficial franqueado con una onza rosa, anulado con Parrilla con cifra 1 de Madrid, en el frente, fechador tipo II y marca oficial de Promotoria fiscaldel Centro (Juzgado)