Descripción

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02985

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03151

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

9€


Nº Sello: 242 Estado: Envuelta REFa: SS-02156

1.909. Almeria/Francia. Matº F5 (P), tarifa de impresos internacional.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05533

1.902. Villaren/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/Santander" (B)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21112

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico 1852. Raro.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05966

1.859. Soria/Paris. Fecha T. II (L) y de entrada fecha en rojo "Espagne/Par St. Jean de Luz"

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21608

50 Mils. Matasellos Araña 5 de Granada. Raro en matrona.

14€


Nº Sello: 240 Estado: ** REFa: SS-23544

Alfonso XIII. Nuevo bien centrado. Precioso.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.