Descripción

1.854. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo (P).

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02243

Vendido

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02025

1858 Albacete/Valencia - Matasellos Parrilla azul y fechador de salida Albacete tipo I en color azul.

70€


Nº Sello: 1119/20 (4) Estado: ** REFa: SS-22855

Cajal y Ferran. Bloque de 4. Lujo.

9€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21301

12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

30€


Nº Sello: 660(2)-681 Estado: Carta REFa: SS-04887

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (P). Algunos defectos en el sobre.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03507

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B). Variedad "S" rota.

54€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-02023

1.854. Alcaraz/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P) y F1 en azul de llegada (P).