Descripción

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña aceitosa y baeza en rojo (P).

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05961

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 592(3) Estado: TP REFa: SS-02708

1931 Caldetas/Blanes . Tarjeta con franqueo Derecho entrega 3 valores. Matº fecha azul. Raro.

3€


Nº Sello: 989 (4) Estado: ** REFa: SS-23577

Quevedo. Bloque de 4. Precioso.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

60€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05987

1.859. Tortosa/Mataro. Matº fecha tipo I de Tortosa y marca también en azul de "Admon de Todas Rentas/Tortosa". Rarísimo el fechador azul en esta emisión.

50€


Nº Sello: P313 Estado: * REFa: SS-26336

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 6 Pesetas. Raro.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03505

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

12€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23381

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.