Descripción

1.905. Malaga/Sevilla. Matº hexagonal ambulante "1/Malaga-Cordoba-Exp" (B). Poco legible.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05255

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 35 pa Estado: Usado REFa: SS-20690

Media Onza. Papel amarillo muy claro.

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

30€


Nº Sello: Bf. 1 Estado: Carta REFa: SS-03750

1.935. Pueblo Nuevo/Barcelona. Matº Caja Postal de Ahorros inusualmente grande y de Lujo.

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03667

S/F. A Sevilla. S/sellos y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21327

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).

15€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-02381

1.896. Palma/Paris. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03697

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.