Descripción

1.867. Brea/Tudela. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb. Asc." (P)

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06462

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23404

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

25€


Nº Sello: R27 Estado: * REFa: SS-26369

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1899-1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar. Ligero pliegue. Raro.

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

300€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-00751

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).

75€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-24123

1854 (25 de septiembre). Sevilla a Motril. Carta sencilla franqueo con sello de 6 cuartos matasellos parrilla inusualmente en verde y sobre frente fechador tipo 2 en verde. Nota: los primeros días de implantación del nuevo fechador se estamparon las parrillas en muchas ocasiones en el mismo color del fechador. Muy rara

15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.