1.955. las Palmas/Belgica. Matº fecha (L).
Número Sello: 1025-1021-941
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04341
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.