Descripción

1.861. Barcelona/Lyon. S/sello matº RC2 (P) y s/f fecha "Espagne-Le Perthus 3/Amb A" (L) fecha T.II de Barcelona y marca P.D.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02471

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21628

100 Mils. Matasellos Ambulante Valencia A Barcelona/1º e. Precioso.

12€


Nº Sello: 1163 Estado: Carta REFa: SS-05725

1.959. Tacoronte/Niza. Matº Certificado (L) en sobre para correo aéreo.

10€


Nº Sello: 731/40 Estado: Usado REFa: SS-22779

Cifras y Personajes. Bien centrada.

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: EP REFa: SS-06266

1874. Valencia/Sabadell .Mat. Parrilla de puntos negro.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21390

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz). Lujo.

4€


Nº Sello: 6 (4) Estado: ** REFa: SS-20028

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00003

Agramunt 5R. 1845. A Barcelona (e). Marca de origen Timbre de Fecha, Agramunt ? 12 Jun. 1845 ? Cataluña, color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña. Al dorso Timbre de Fecha de Barcelona aplicado como marca de llegada. Bonita

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01199

"Capitain Harding". 1.848. Havre/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Capitain Harding".