Descripción

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L).

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06550

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-02999

Ene-1854. Cadiz/Valencia. 6 cuartos mat. mixto parrilla y Baeza en rojo. Preciosa.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05660

1907. Ciudad Rodrigo/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Medina-Fuentes muy nitido. sobre con texto interior (falta solapa). Preciosa

2€


Nº Sello: 1388/93 Estado: ** REFa: SS-23005

Cap. Madrid.

45€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

20€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03716

1.906. Pueblonuevo/Francia. Franqueo lado vista de postal de Sevilla de Hauser y Menet, matº carteria T.II en vta (B)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01215

"Asia". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Asia Via New York", marca de Cádiz 55N (Extranjero/Cadiz), Paid en rojo lineal y porteo. Magnífica.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03620

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

11€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20845

2 Reales. Precioso.