Descripción

1.960. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S. Essex/ (Cva-9)" (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06560

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22539

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

120€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05674

1.875. Sta Cruz de Tenerife/Cadiz. Espectacular con matº fecha tipo II de Santa Cruz de Tenerife. Muy rara y de Lujo.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05213

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

150€


Nº Sello: N/C TE Estado: Envuelta REFa: SS-00537

Gandia N/C Tinte Escribir. S/F. A San Felipe. Marca lineal Valencia y porteo V.6. Rarísima.

5€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20533

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 50 Cts.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00765

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

75€


Nº Sello: 39Ga Estado: ** REFa: OL-00294

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Ae K10c Raro. Precio estimado de catálogo 100 euros. Magnífico.

45€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-04332

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro